logo
Понедельник, 21 мая 2018 14:01

Республиканская туристско-краеведческая квест-игра «Наши истоки»



18 мая 2018 года на острове Богородский в Улан-Удэ прошёл финал Республиканской туристско-краеведческой квест-игры «Наши истоки», посвящённой 100-летию дополнительного образования в России.

С февраля по май 2018 года проходили районные отборочные этапы. В финале приняли участие шесть команд из трёх районов Республики Бурятия — команды Прибайкальского, Бичурского и Джидинского районов. Финал проходил в форме рогейна. Участники в составе своих команд должны были, используя карту острова Богородский, найти десять пунктов, расположенных на острове, где ответить на вопросы и выполнить задания краеведческого и туристского характера. За правильные ответы и выполненные задания на каждом пункте команды участников получали определённое количество баллов.

Победителями стали команды, набравшие наибольшее количество баллов и затратившее наименьшее время на прохождение финала. В старшей возрастной группе победила команда «Прибой» из Прибайкальского района. В младшей возрастной группе победу одержала команда «Улёт», представители Бичурского района.

http://turizm03.ru/?p=1027

Авторизуйтесь, чтобы комментировать