logo

События Дискуссионный клуб «Участие муниципальных образований в реализации национальных проектов»

cover photo

Дискуссионный клуб «Участие муниципальных образований в реализации национальных проектов»

Дискуссионный клуб «Участие муниципальных образований в реализации национальных проектов»

Фонд «Институт экономики города» приглашает Вас принять участие в работе дискуссионного клуба на тему: «Участие муниципальных образований в реализации национальных проектов».

Дискуссионный клуб состоится 26 августа 2021 года с 16.00 до 18.00 в Институте экономики города в режиме онлайн на платформе Zoom.

Реализация национальных проектов сегодня рассматривается как один из базовых инструментов социально-экономического развития страны в среднесрочной перспективе. Большая часть мероприятий национальных проектов локализуется на территории муниципальных образований, что обусловливает роль органов местного самоуправления как одного из важнейших субъектов деятельности по реализации таких проектов. Но если федеральный и региональный сегменты этой деятельности относительно регламентированы, то вопрос относительно форм и направлений подключения к ней органов местного самоуправления до сих пор остается недостаточно проработанным, что контрастирует с растущим запросом на более активное их вовлечение в эти процессы.

Фонд «Институт экономики города» провел исследование, посвященное вопросам повышения уровня участия муниципальных образований в реализации национальных проектов. В ходе дискуссионного клуба будут представлены результаты оценки потенциала расширения участия муниципальных образований в проектной деятельности, а также сформулированы основные проблемы обеспечения участия муниципальных образований в реализации национальных и региональных проектов и приведены рекомендации по оптимизации обеспечения данного участия.

Предлагается обсудить следующие вопросы:

Каковы оптимальные организационные формы вовлечения муниципальных образований в проектную деятельность? 

Нужно ли вводить понятие «муниципального проекта», аналогичное понятиям национального и регионального проектов?

Как лучше оценивать вклад муниципальных образований в реализацию национальных и региональных проектов?

Каков должен быть подход к отбору мероприятий для «маркировки» их в качестве работающих на региональные проекты? Следует ли маркировать таким образом мероприятия, реализуемые в рамках текущей деятельности муниципалитетов?

Просим Вас заранее зарегистрироваться для участия в конференции: https://us02web.zoom.us/meeting/register/tZ0qduqopzooH9QdlgvMGVDr2CkreBnk6D2Y  

После регистрации вы получите электронное письмо с подтверждением регистрации и информацией о присоединении к Zoom-конференции.

По всем вопросам просьба обращаться по адресу: mailbox@urbaneconomics.ru 

Категория
Мероприятия
Время
Длит. авг 26 в 21:00 - авг 26 в 22:30
Место проведения
Москва
Администраторы события
Ассоциация Совет муниципальных образований Республики Бурятия

Подтвердившие участие