logo

События Вебинары по вопросам организации муниципальных концессий

cover photo

Вебинары по вопросам организации муниципальных концессий

Вебинары по вопросам организации муниципальных концессий

22 и 23 декабря 2020 года Общероссийский Конгресс муниципальных образований совместно с экспертами в области ГЧП и инфраструктуры приглашает представителей муниципальных образований принять участие в вебинарах по вопросам организации муниципальных концессий. 

Слушатели получат профессиональные рекомендации экспертов, основанные на опыте подготовки концессионных документов, и ответы на свои вопросы.

Вебинары длительностью в 60–90 минут пройдут 

на отечественной платформе «Вебинар ФМ». 

Участие – бесплатное.

22 декабря в 10:00 по московскому времени начнется вебинар на тему «Правовые особенности подготовки и запуска концессий в сфере тепло-, водоснабжении и водоотведении».

Спикер Семен Мокин представит рекомендации по вопросам: 

алгоритм подготовки концессии: этапы, основные мероприятия, «подводные» камни;

особенности организации конкурсных процедур и вовлечения частной инициативы;

особенности формирования инвестиционных и тарифных обязательств.

Рекомендации эксперта будут проиллюстрированы примерами из практики подготовки более 20 концессий в сфере тепло-, водоснабжения и водоотведения.

Ссылка для регистрации – https://link.webinar.fm/register/okmo2198/w6fhsm8c  

После регистрации на электронную почту придет ссылка для входа. Для участия в вебинаре лучше использовать браузер Google Chrome.

23 декабря в 10:00 по московскому времени начнется вебинар на тему «Правовые особенности подготовки и реализации концессий в сфере спорта и образования».

Спикер Олеся Белоусова  представит рекомендации по вопросам:

особенности выбора правовой модели реализации проекта (концессионное соглашение/соглашение о ГЧП);

особенности распределения эксплуатационных обязательств между частной и публичной стороной;

особенности платежных механизмов и источников рефинансирования проектов;

анализ типичных «проблемных» вопросов на примере реальных проектов (кейс-стади).

Ссылка для регистрации – https://link.webinar.fm/register/okmo2198/uyh8tlca  

После регистрации на электронную почту придет ссылка для входа. Для участия в вебинаре лучше использовать браузер Google Chrome.

По всем техническим вопросам обращайтесь в дирекцию ОКМО: +7 (926) 406-42-60 Евгений Бабин, помощник исполнительного директора

Информация о спикерах

Семен Мокин – управляющий партнер юридической компании P&P Unity, юрист-эксперт в области ГЧП и инфраструктуры. Автор публикаций и комментариев в федеральных и региональных изданиях по тематике ГЧП (Ведомости, Коммерсант, Российская газета, Рынок ценных бумаг, ГЧП-журнал и др.). Занимается аналитикой, ведёт ГЧП-блог, участвует в конференциях в качестве спикера, лектор образовательных программ в сфере ГЧП. Инициатор создания первой онлайн-платформы с интерактивными сервисами в сфере ГЧП («ГЧП-советник»). Член рабочей группы АСИ по развитию ГЧП в РФ, эксперт ОНФ. 

Олеся Белоусова – партнер юридической компании P&P Unity, юрист-эксперт в области ГЧП и инфраструктуры. Автор публикаций и комментариев в федеральных и региональных изданиях по тематике ГЧП (Коммерсант, Российская газета, Рынок ценных бумаг, ЭЖ Юрист, Legal Insight, Коммунальный комплекс, Новости теплоснабжения, InvestInfra и др.). Член экспертно-методического совета Национальной ассоциации концессионеров и долгосрочных инвесторов в инфраструктуру, член рабочей группы АСИ по развитию ГЧП в РФ, эксперт ОНФ.

 

Категория
Семинары и вебинары
Время
Длит. дек 22 в 15:00 - дек 23 в 17:30
Место проведения
Москва
Администраторы события
Ассоциация Совет муниципальных образований Республики Бурятия

Подтвердившие участие